TECHNOASHRAM
на арт-кемпинге Поток
11-14 июля 2019, Калужская область
TECHNOASHRAM
на арт-кемпинге Поток
11-14 июля 2019, Калужская область
Мы строим Техноашрам, чтобы с помощью новых технологий и традиционных практик, разума и тела, сознания и подсознания соединиться со сложностью окружающего мира. Прорывать границы миров и быть проводниками между ними: делать зримым незримое, соединять несоединимое. Быть теми изменениями, которые мы хотим видеть в будущем. Мы приглашаем вас в наш эксперимент.
Общение с растениями и другими сущностями через тело, технологии и разум. Проект Technogaia.
Коммуникация с Другим
Джемы и концерты, где соединяется фольклор с электронной музыкой. В джеме участвуют: люди, деревья, искусственный интеллект и другие живые и неживые существа. Управление музыкой силой мысли. Проект Мы Здесь.
Музыка
Исследование границ восприятия. Проявление нового уровня взаимосвязи с помощью нейротехнологий, VR и других языков. Проекты Neuro Sync, Voice Vision и Point of view.
Технопрактики
Сценарии будущего. Экология. Технологии. Образование. Соединение гуманитарного и технологического.
Лекции и дискуссии
Антивоенное иммерсивное театральное представление, мэппинг о науке и человеке, перформанс на основе традиционных практиках поедания земли.
Перформансы и инсталляции
Программирование на Arduino: создание установок для общения с деревьями и музыкальных установок для джемов. Сделанные установки можно будет опробовать вечером того же дня в джеме.
Воркшопы
Как это было в прошлом году
Мы строим локацию Техноашрам на арт-кемпинге Поток уже второй год. Вот немного фотографий прошлого года. Остальные фото есть здесь.
Техноашрам будет существовать, как часть арт-кемпинга Поток. Помимо нашей локации на фестивале будут сцены живой и электронной музыки, фолк-поляна, мастер-классы, телесные практики и много другое. В прошлом году на фестивале было 2500 участников. Некоторые из них приезжают компаниями и организуют свои небольшие лагеря, в которых готовят себе походную еду. Многие приезжают налегке и питаются в многочисленных кафе фестиваля.
Покупая билет на арт-кемпинг Поток с промокодом TECHNOASHRAM вы:
  • Поддерживаете нашу локацию и позволяете нам реализовать задуманное
  • Получаете билет на арт-кемпинг Поток со скидкой.
  • Становитесь гостем Техноашрама - мы проведём для вас экскурсию по всем закоулкам нашей локации и предложим несколько технопрактик

Left
Right
Left
Right
Left
Right
Команда
Иван Ниненко
Аспирант Школы по психологии НИУ ВШЭ, Член экспертного совета Future Foundation
Григорий Черненьков
Программист, географ, художник. Концепт-методист и навигатор Экологического факультета образовательной системы Метаверситет. Член экспертного совета Future Foundation.
Петр Левич
Основатель Future Foundation
Иван Чиненный
Специалист по психоакустике и музыкальному оборудованию
Игорь Трапезников
Нейрофизиолог, киборг, айкодер
Дарья Иванюшина
Куратор телесных практик
Напишите нам
Мы ищем людей, кто будет рад создавать это пространство вместе. Напишите нам, если вы нашли себя в этом призыве, если вы чувствуете, что нам по пути.